ГлавнаяРегистрацияВход Тымовское.Net Понедельник, 20.05.2024, 23:27
  Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 15 » Команда Южно-Сахалинска стала победителем чемпионата и первенства области по легкой атлетике
21:49
Участниками чемпионата и первенства Сахалинской области по легкой атлетике стали спортсмены из семи районов. Сильнейшие определялись в двух возрастных группах - юноши и девушки в возрасте 16-17 лет, а также от 18 лет. В командном зачете места распределились следующим образом:
1. Южно-Сахалинск (675 очков).
2. Корсаков (669 очков).
3. Тымовское (594 очка).
4. Холмск (513 очков).
5. Долинск (277 очков).
6. Поронайск (113 очков).
7. Александровск-Сахалинский (75 очков).
Бегунам, прыгунам и метателям приходилось соперничать не только с другими легкоатлетами, но и со шквальным ветром и дождем. Однако спортсменам удалось показать неплохое время. В состязаниях девушек на стометровке две бегуньи показали результат на уровне первого разряда. Выиграла Полина Морозова из Корсакова (12,9 секунды), на втором месте - Полина Глебова из Южно-Сахалинска (13 секунд). У женщин победила Екатерина Кучеренко (14,29 секунды). У юношей быстрее всех промчался Виталий Шаронов из Южно-Сахалинска (11,3 секунды), а у мужчин его земляк Андрей Пятов (11,2 секунды).
Еще одно золото Морозова завоевала в беге на 200 метров (27,6 секунды). В старшей возрастной группе победила Надежда Дорошенко из Александровска-Сахалинского (28,8 секунды). У юношей первенствовал Александр Овсянников из Южно-Сахалинска (23,6 секунды). Немного быстрее среди мужчин пробежал Максим Мальгин (23,2 секунды).
На дистанции в один круг (400 метров) первым у юношей финишировал Илья Серых из Корсакова (55 секунд), у мужчин - Авидис Шаланджян из Невельска (53,2 секунды). У девушек первенствовала Светлана Кузьмина из Южно-Сахалинска (1.03,5), у женщин - Надежда Дорошенко из Александровска-Сахалинского (1.01,6).
Илья Серых из Корсакова не нашел себе равных в младшей возрастной группе в беге на 800 метров (2.06,9), опередив второго призера почти на четыре секунды. В мужском забеге первое место занял Илья Дергачев из Южно-Сахалинска (2.08,5). У девушек вне конкуренции - Александра Толстихина (2.22,5) из областного центра.
Анастасия Воробей из Южно-Сахалинска выиграла забег на 1500 метров (5.11,7). Ее превосходство над соперницами было видно невооруженным глазом. Обогнав серебряного призера на 25 секунд, Настя финишировала в гордом одиночестве. Но, как настоящий профессионал, она критично оценила свое выступление: "Своим результатом я недовольна. Сейчас формируется сборная для участия в первенстве ДФО. Там надеюсь пробежать быстрее".
В беге на 3000 метров первым на финише был Анатолий Свиркин из Корсакова (9.28,3). Он опередил Олега Сергеева (Южно-Сахалинск), занявшего второе место, более чем на 20 секунд. Еще одно золото Свиркин навоевал на "полуторке", пробежав ее за 4.22,8. У мужчин дистанцию в 1500 метров выиграл Дмитрий Наташкин из Южно-Сахалинска (4.33,9).
Забег на 5000 метров выиграл Александр Койнов (Южно-Сахалинск). Его время - 16.49,7.
В метании копья победу праздновал Вадим Бубнов, который недавно выиграл первенство ДФО. Он метнул снаряд на 48,6 метра. У девушек золотую медаль завоевала призер первенства ДФО Марина Чим (34,67 метра). Ядро дальше всех толкнули Мария Колдина из Южно-Сахалинска (8,03 метра) и Вадим Бубнов (10,35 метра).
В прыжках в длину победили Владимир Пимахов из Южно-Сахалинска (5,85 метра) и Михаил Айдель из Тымовского (6,03 метра). Владимир - победитель первенства, Михаил - чемпионата. У девушек дальше всех улетела Анжелика Десятова из областного центра (4,48 метра).
Одними из наиболее зрелищных видов программы стали эстафеты 4 по 100 метров у юношей и девушек. У юношей сильнейшей оказалась сборная Южно-Сахалинска (Юрий Бурняшов, Виталий Шаронов, Владимир Пимаков, Александр Овсянников) - 46,3. Ровно три секунды проиграла ей команда Корсакова (Олег Беляев, Илья Серых, Владислав И, Анатолий Свиркин), занявшая второе место. Бронзовые медали у тымовчан (Анатолий Суняйкин, Владислав Хэ, Сергей Кутуков, Андрей Ивашев).
У девушек также первенствовали бегуньи из областного центра (Анастасия Воробей, Александра Толстихина, Светлана Кузьмина, Карина Глебова). Им понадобилось 53,3 секунды, чтобы преодолеть дистанцию. На втором месте - Корсаков (Полина Морозова, Анна Шалыгина, Анастасия Слободчикова, Мария Синева), на третьем - Тымовское (Софья Батурина, Нина Муслимова, Анастасия Товарчи, Ирина Пименова). Время серебряных призеров - 57,1 секунды, бронзовых 57,6 секунды.
По итогам соревнований была сформирована сборная Сахалинской области для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек, которое пройдет в Благовещенске с 18 по 20 мая, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.